Консультационная встреча секции "Философия и науки об обществе"

В 2019/2020 учебном году Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся (7-11 классы) организуется в целях развития и совершенствования преемственной разноуровневой системы проектной и исследовательской деятельности обучающихся в образовательных организациях города Москвы, а также популяризации научных знаний и развития интереса школьников к фундаментальным и прикладным наукам.

Наука 12+

             Тематические направления секции включают работы о человеке как социальном субъекте, обществе и государстве, позволяющие найти ответы на вопросы, неразрешимые в рамках конкретных наук.


             Большинство наук об обществе тесно связаны с философией и потому нередко обращаются к ней. Это касается, в частности, вопросов общественных процессов, социальных и государственных институтов, роли личности в них. Философия, в свою очередь, дает наиболее глубокие знания о социуме, так как обращена к поиску закономерностей общественного развития.


             Ключевые слова: социальные процессы, общественные институты, человек, общество, государство, проблемы познания, мировоззрение, эстетика, кросс-культурные коммуникации, политические и социальные конфликты, межгосударственные отношения, глобалистика, информационная безопасность.


             К участию в конкурсе принимаются работы двух типов – исследовательские и проектные.


             Исследование должно быть связано с недостаточно изученными вопросами развития человека, общества и государства. Исследовательская работа может быть выполнена как в научном стиле, идея должна быть изложена последовательно, ясным языком. Важно подкрепить излагаемую идею опорой на работы других авторов (исследователей) в соответствии с правилами цитирования источников.


             Проектная работа представляет собой самостоятельное создание практикоориентированных форматов донесения информации и знаний о человеке, обществе и государстве (образовательный ресурс, познавательная игра, экспозиция, методический мастер-класс и др., в том числе с применением современных технологий).

Поделиться:

1620 дней назад
19 ноября 2019 16:00–18:00

Москва
г.Москва, Мароновский пер., 26, Государственный академический университет гуманитарных наук, аудитория 316
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов