Консультационная встреча секции "История"

В 2019/2020 учебном году Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся (7-11 классы) организуется в целях развития и совершенствования преемственной разноуровневой системы проектной и исследовательской деятельности обучающихся в образовательных организациях города Москвы, а также популяризации научных знаний и развития интереса школьников к фундаментальным и прикладным наукам.

Наука 12+

              На секцию «История» предоставляются научно-исследовательские или проектные работы по Отечественной и Всеобщей истории, краеведению, устной истории, микро истории, этнографии, археологии, а также по  другим специальным историческим дисциплинам.

              Главной задачей данной секции является повышение интереса к изучению отечественной̆ и мировой истории, содействие сохранению исторической̆ памяти как одной̆ из основ национального самосознания, толерантности и чувства взаимоуважения; развитие мотивации углубленного изучения истории России и Всеобщей истории.

              Темы  работ не  ограничены ни временными рамками, ни тематически. Главное, чтобы данное исследование или проект были подготовлены самостоятельно и отвечали следующим требованиям конкурса: оригинальность, этичность, здравый смысл (научность).

              Тематика исследований и проектов не ограничена (в рамках источнической науки). Помимо прочего, исследования и проекты могут быть посвящены истории конкретных мест (города, села, здания и т.п.), истории семьи, истории быта, истории конкретных вещей (предметов быта, книг и пр.) и мн. др. Рекомендуется брать для исследования не «большие» и «классические» темы (известные люди, эпохальные события), но темы более частные, такие, в которых автор реально может добыть какое-то новое знание, найти нечто, ранее науке не известное. Приветствуются такие подходы, как сбор воспоминаний ныне живущих людей (желательно с записью на диктофон), наблюдения на местности, привлечение в качестве источников материалов и реликвий, хранящихся в семье и т.п.

Поделиться:

1632 дня назад
5 ноября 2019 16:00–18:00

Москва
г.Москва, Мароновский пер., 26, Государственный академический университет гуманитарных наук, аудитория 316
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов